Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|01:14
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Более 40 тысяч юридических лиц, являющихся клиентами макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком», перешли на электронный документооборот.

Движение документов обеспечивают операторы электронного документооборота, аккредитованные Федеральной налоговой службой РФ, в соответствии с рядом законов и распорядительных документов органов власти.

Система позволяет организациям получать и обрабатывать все входящие документы не только от «Ростелекома», но и от других партнеров, работающих в самых разных отраслях.

При этом клиенты могут использовать уже имеющуюся электронную подпись, которая применяется, в том числе, и для сдачи электронной отчетности. В случае отсутствия у юридического лица электронной подписи «Ростелеком» предоставляет возможность бесплатно получить ее.

Заключив с «Ростелекомом» соглашение об электронном документообороте, абонент так же сможет представлять налоговую отчетность. Это стало особенно актуально с начала текущего года (в 2015-м ФНС прекратила отправлять юридическим лицам целый ряд документов в бумажном виде).

«По новым правилам налогоплательщики обязаны направить инспекции электронную квитанцию о приеме указанных документов в течение шести рабочих дней со дня их отправки. При неподтверждении факта получения документов налоговый орган может принять решение о приостановке для данной организации операций по счетам и переводов электронных денежных средств», - подчеркнула директор Единого контакт-центра МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» Елена Чиркина.

Электронный документооборот имеет целый ряд преимуществ перед бумажным: файлы мгновенно доставляются, не занимают места и всегда доступны по первому запросу. Система решает задачи внутреннего делопроизводства и обмена документами между различными организациями, а электронная подпись придает им юридическую значимость.

Электронный документооборот значительно упрощает взаимодействие между компанией и абонентами и позволяет в короткие сроки и в удобном виде получать счет-фактуру, счет и акт об оказанных услугах. Кроме того, клиентам предоставляется возможность снизить затраты на хранение и проверку документов.

Для работы с электронными документами необходимо заключить дополнительное соглашение. Это легко сделать, подписав его своей электронно-цифровой подписью в личном кабинете на одном из сайтов: www.sbis.ru, www.diadoc.ru, courier.esphere.ru. Оформить допсоглашение можно и в офисах обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» либо у персонального менеджера.

По вопросам подключения к системе также можно обращаться по телефону 8-800-200-3000 или в офис обслуживания компании.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте