Подведены итоги конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края»

Читать новость на сайте

Жюри подвело итоги регионального конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края», инициированного Пензенским областным отделением Русского географического общества.

Напомним: конкурс стартовал 21 ноября 2014 года. Он проводился в нашей области во второй раз в рамках поддержки экологического движения «Зеленая волна». В конкурсе участвовали дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Всего на рассмотрение было принято 200 работ. Жюри определило 37 победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в четырех возрастных категориях. Присуждено 9 первых, 13 вторых и 15 третьих мест. Рисунки были выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием материалов и техники исполнения.

«Лучшие работы победителей, отобранные жюри, будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами. Плакаты предполагается использовать в природоохранной деятельности.

Выставка рисунков и награждение победителей пройдут 7 апреля в 15:00 в детской художественной школе № 1 им В. Е. Татлина (Пенза, ул. К. Маркса, 26)», - сообщил ИА «ПензаИнформ» председатель областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение