Судебные приставы провели в области день открытых дверей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во всех структурных подразделениях Управления ФССП России по Пензенской области прошел день открытых дверей. Любой желающий мог проконсультироваться по интересующему вопросу, а также погасить имеющуюся задолженность.

Один из пензенцев, как только узнал, что у него штраф за нарушение правил дорожного движения, сразу явился к приставам, чтобы решить проблему.

А вот в отделе, где работают с теми, кто не платит деньги на содержание своих несовершеннолетних детей, посетителей не было. К таким людям приставам приходится ходить самим.

«По алиментам у нас 778 исполнительных производств на общую сумму 68 миллионов», - сообщила начальник Первомайского районного отдела УФССП по области Александра Бурмистрова.

Еще одно направление деятельности сотрудников службы судебных приставов - взыскание задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Только в Первомайском районе нужно собрать 78 миллионов рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение