Работники мэрии вышли на первый субботник

Читать новость на сайте

28 марта в Пензе состоялся субботник в рамках месячника по благоустройству, стартовавшего 23-го числа. На уборку улиц вышли сотрудники мэрии и руководители города.

В субботу глава Пензы Виктор Кувайцев, зампред гордумы Роман Петрухин, мэр Юрий Кривов, его заместители, а также работники различных управлений и ведомств очистили от снега и грязи территорию сквера им. М. Ю. Лермонтова, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Суббота - такое время, когда с утра можно позволить себе размяться и потрудиться на благо родного города. Физический труд всегда облагораживает человека», - отметил Юрий Кривов.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе администрации, как только город избавится от снега и наступит благоприятная погода, на территории Пензы начнутся работы по озеленению.

Уже решено, какие виды деревьев, кустарников сажать, сформирован перечень скверов и парков, где в первую очередь будет проводиться озеленение.

«Станем трудиться весь апрель, как всегда было принято в стране, - подчеркнул Юрий Иванович. - Безусловно, это личная инициатива каждого. Тем, кто готов к таким акциям, добро пожаловать!».

Напомним, что традиционный общегородской субботник состоится 25 апреля.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение