На ремонт пензенских дорог дополнительно выделят 23 миллиона

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

После того как специальная комиссия проинспектировала пензенские магистрали, мэр Юрий Кривов принял решение выделить на ремонт дополнительные 23 миллиона рублей из городского бюджета.

Учли и мнение пензенцев, которые участвовали в обсуждении опубликованного списка улиц, где от дорожного покрытия практически ничего не осталось. Изначально планировали привести в порядок часть Володарского от Карла Маркса до Кураева, но затем решили, что новый асфальт будет и на участке до улицы Суворова.

«Справедливы нарекания по улице Максима Горького, особенно от Володарского до улицы Кирова», - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Теперь здесь снова начнут ремонт. Хотя летом прошлого года часть этой улицы уже обновляли - от Московской до Урицкого.

В 2015-м капитально восстанавливать будут также отдельные участки проспекта Строителей. Он в тройке лидеров по количеству ям.

На улице Сухумской скорость движения автомобилей тоже минимальная: по такой дороге не разгонишься. По словам автомобилистов, плохое покрытие здесь уже несколько лет.

Сухумскую включили в список на ремонт, правда, не всю, а только до улицы Терновского. А вот внутриквартальные проезды в этом году делать не будут.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение