Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|16:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения к досрочному периоду проведения ЕГЭ-2015. Компания оснастила программно-аппаратными комплексами 301 объект (в их числе пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации по всей стране).

Для первого ЕГЭ по математике, состоявшегося 23 марта, «Ростелеком» подключил 806 единиц оборудования. Все оно было заранее протестировано.

Видео из 806 аудиторий транслировалось на специально разработанном для просмотра в режиме реального времени портале smotriege.ru. Общественным наблюдателем здесь может стать каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти обучение.

На период досрочной волны «Ростелеком» обеспечил работу модераторов: наблюдатели получили возможность ставить метки в случае нарушений в пунктах проведения экзаменов. В целях эффективности специалисты компании составили новые инструкции и провели обучение региональных пользователей.

Для обеспечения полноценной технической поддержки пользователей портала и ПАК «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер с кодом 8-800.

Технические новшества видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 были представлены в ситуационном центре Рособрнадзора в Москве.

По словам руководителя проекта видеонаблюдения ОАО «Ростелеком» Анны Тесевич, в 2015 году его разработчики сделали значительный технологический шаг вперед.

«Мы провели интеграцию с региональными решениями субъектов РФ, значительно расширив таким образом нашу собственную систему видеонаблюдения. На досрочную волну мы запустили процесс работы модераторов. Все эти новинки вывели систему видеонаблюдения на качественной иной уровень. Мы не собираемся останавливаться, «Ростелеком» готов активно развивать эту систему и в дальнейшем», - подчеркнула Анна Тесевич.

На мероприятии в Рособрнадзоре присутствовали воспитанники Ивановского детского дома № 3 «Звездный». Они смогли задать вопросы руководству федеральной службы и своими глазами посмотреть, как осуществляется видеонаблюдение за ЕГЭ.

«Ростелеком» и Рособрнадзор заключили государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации в 2015 году. Его сумма составляет 200 млн рублей. Сроки реализации - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года.

При проведении ЕГЭ в этом году программно-аппаратными комплексами должно быть оснащено не менее 3 081 объекта, включая пункты проведения экзаменов и региональные центры обработки информации. Таким образом, системой видеонаблюдения будут оборудованы более 36 тысяч аудиторий, не менее 16 тысяч - доступны в режиме онлайн.

Запись информации в ЦОДы будет произведена со всех пунктов проведения экзамена. Общее время проведения трансляции составит 36 дней, а период увеличится в два раза и составит восемь месяцев.

Производительность системы видеонаблюдения за ЕГЭ-2015 обеспечит до 1,2 млн одновременных просмотров пользователями и до 60 тысяч одновременных просмотров с одной камеры. В работе над проектом принимают участие более 5 000 сотрудников компании, организовано 2 000 мобильных бригад.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте