Детский омбудсмен Ирина Карачевская подала заявление об отставке

Читать новость на сайте

Вопрос о досрочном уходе уполномоченного по правам ребенка, заместителя уполномоченного по правам человека в Пензенской области Ирины Карачевской включен в повестку дня следующей сессии Заксобра.

В проекте постановления Законодательного собрания говорится: «Освободить досрочно Карачевскyю Ирину Дмитриевну от должности заместителя уполномоченного по правам человека в Пензенской области — уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области в связи c подачей письменного заявления об отставке по причине выхода на пенсию за выслугу лет».

Напомним, что Ирина Карачевская в 1983 году закончила Пензенский государственный педагогический институт, затем работала учителем русского языка и литературы, инспектором-методистом департамента культуры Пензенской области, главным специалистом по делам искусств и творческих союзов регионального министерства культуры.

В период 1999—2001 гг. занимала должность ответственного секретаря межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних правительства Пензенской области. С 2001 года до 15 января 2010-го являлась ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при региональном правительстве.

Свою должность уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Ирина Карачевская заняла после согласования с депутатами Заксобра в январе 2010 года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение