Жители улицы Карпинского страдают от птичьих «бомбардировок»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители дома № 17 на улице Карпинского советуют ходить возле их строения с зонтиком. По словам пензенцев, другого способа спастись от падающего сверху птичьего помета нет.

«Бомбардировки» устраивают голуби и вороны, которых люди подкармливают на помойке. Из-за пернатых пострадало и немало автомобилей, но горожане не жалеют шоферов.

«Я кормила и буду кормить голубей. Остатки хлеба никогда не выкину, а лучше отдам птицам. Не убивать же их! Они и так гибнут десятками», - отметила пензячка Инна Владимировна.

Горожанка считает: если водителям не нравится, что их машины атакуют пернатые, пусть затягивают автомобили тентами либо не паркуются возле контейнера.

«Мне эти железки надоели, они все заполонили», - возмутилась женщина.

Впрочем, пензячка помогает не только птицам. Заботится она и о бездомных. Для бродяг пенсионерка регулярно приносят пищу и верхнюю одежду.

«Сюда привозят мусор со всего района. Конечно, здесь будут птицы. К этой помойке и люди приходят. Они ворошат мусор, едят и пьют здесь», - пояснила Инна Владимировна.

Однако решить эту проблему достаточно просто: сотрудникам ЖКХ нужно всего лишь своевременно вывозить отходы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение