Владимир Стрючков посетил поликлинику на ул. Володарского

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Министр здравоохранения Владимир Стрючков посетил поликлинику на улице Володарского. Он из первых уст узнал, с какими трудностями приходится сталкиваться пациентам.

По состоянию здоровья жительнице Пензы Елене Прохоровой часто приходится бывать в этой поликлинике. Она знает всех врачей.

«Доктора добрые, отзывчивые, но только сидеть в очереди приходится по два-три часа. Куда деваться, врачей мало», - посетовала пожилая женщина.

«У нас два невролога, офтальмолог, сейчас принимаем кардиолога», - сообщила заместитель главного врача больницы № 3 Елена Семечкина.

Руководство поликлиники не отрицало, что дефицит специалистов действительно есть. Врачей не хватает.

Под информационным стендом с расписанием приема докторов лежат строительные материалы. Идет ремонт помещения регистратуры. Запись пациентов ведется в другом кабинете.

«Для того чтобы люди не стояли в очереди в регистратуру за своими амбулаторными картами, мы переходим на электронный документооборот», - пояснила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Оксана Чижова.

А вот для удобства посетителей поликлиники пензенец Владимир Бандовский предлагает сосредоточить всех специалистов в одном корпусе, который в настоящее время пустует.

«Раньше он работал, а теперь закрыт, и людям приходится переходить с места на место», - пояснил пациент.

Пока судьба этого строения не решена. Здание, как пояснили сотрудники больницы, в состоянии длительного ремонта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение