Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|12:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


У выпускников школ области появилась уникальная возможность на один день стать студентами самого крупного вуза региона.

Необычная акция пройдет в Пензенском государственном университете в дни весенних каникул. Любой 11-классник получит возможность не просто узнать об учебном заведении в рамках экскурсии, но по-настоящему примерить на себя роль студента.

«Каждый участник сможет познакомиться с деканом факультета, на который он намерен поступать, побывать на лекциях и даже принять участие в мероприятиях наравне с теми, кто уже учится здесь. Одним словом, мы даем школьникам возможность испытать все прелести студенческой жизни, подышать воздухом университета, впитать его дух.

Мы думаем, что таким образом ребята смогут увидеть, что ждет их в стенах нашего вуза, осознать, что обучение в лучшем университете области по плечу многим, главное - желание поступить именно сюда и стремление здесь учиться», - прокомментировали в Пензенском государственном университете.

ПГУ, недавно отметивший 70-летие со дня своего основания, считается флагманом высшего образования в регионе. Ежегодно его студентами становятся лучшие выпускники школ Пензенской области и других регионов России. Абитуриентов привлекает, прежде всего, возможность освоить актуальную и востребованную на рынке труда профессию, а также высокое качество получаемого здесь образования, квалифицированный профессорско-преподавательский состав, отличная учебная база.

Важно, что для получения качественного образования юным пензенцам не нужно уезжать из дома, расставаться с родителями, друзьями и близкими. Этот фактор является неоспоримым конкурентным преимуществом ПГУ на образовательном рынке губернии.

«Мы надеемся, что наша инициатива привлечет внимание самых достойных старшеклассников, которые планируют уже этим летом войти в число студентов нашего университета. Для участия в акции школьникам или их родителям необходимо позвонить по телефону 8-927-373-9913 (Игорь Николаевич Камардин). Подобности можно также найти в социальной сети «ВКонтакте», - уточнили в ПГУ.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте