В Пензе пройдет форум «Качество и доступность медицинской помощи»

Читать новость на сайте

В четверг, 19 марта, в новом здании областной библиотеки им. М. Ю. Лермонтова пройдет форум, посвященный качеству и доступности медицинской помощи в регионе.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в министерстве здравоохранения, в рамках форума будут работать три дискуссионные площадки: «Доступность медицинской помощи», «Дефицит медицинских кадров», «Персональная ответственность за собственное здоровье».

Мероприятие соберет врачей, представителей общественных организаций и студентов. Кроме того, принять в нем участие смогут все неравнодушные жители области. Для этого необходимо до 15:00 18 марта пройти регистрацию на официальном сайте министерства здравоохранения (http://health.pnzreg.ru/news/2015/03/16/16094028).

По итогам работы дискуссионных площадок состоится пленарное заседание с участием губернатора Василия Бочкарева, депутатов Законодательного собрания, сотрудников УМВД и прокуратуры, представителей органов власти, общественных объединений и религиозных конфессий. Ожидается, что на нем будет разработан план мероприятий по решению проблем в сфере здравоохранения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение