Сетевое издание|18+|Вторник|19 мар 2024|08:29
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-8oC
-7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


12 и 13 марта в пензенском ЦНТИ прошла ежегодная межрегиональная выставка «Образование и карьера». На ней были представлены учебные заведения Пензы, Мордовии, Самары, Саратова и Москвы.

«Выставка традиционно дает молодежи возможность оценить уровень подготовки студентов в различных учебных заведениях и именно с этой точки зрения проанализировать собственные перспективы», - прокомментировали в пресс-службе Пензенского государственного университета.

Экспозиция ПГУ вызвала повышенный интерес посетителей выставки. Она оказалась наиболее популярной среди экспозиций 32 учебных заведений, также ставших участниками выставки.

«Это отнюдь не случайность. ПГУ справедливо считается ведущим вузом Пензенской области и одним из ведущих в Поволжском регионе. Высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, прочная учебная и научная база, богатая история и традиции неизменно привлекают в ПГУ лучших выпускников школ губернии, абитуриентов из других регионов России, а также десятки иностранных граждан.

Одним из наиболее значимых факторов, побуждающим молодежь выбирать Пензенский государственный университет, является широкий спектр специальностей, актуальных на рынке труда», - подчеркнули в вузе.

Многие молодые посетители выставки «Образование и карьера» выразили желание стать студентами крупнейшего университета региона.

«Я решила поступать в ПГУ. Для ЕГЭ выбрала физику. В Пензенском госуниверситете широкий выбор направлений, куда я могу подать документы, имея результаты ЕГЭ по данному предмету. Многие мои друзья также планируют учиться в ПГУ.

Мы приходили на «Университетские субботы» - это отличная возможность сориентироваться в выборе. Я прошла компьютерное профтестирование и выяснила, что мне подходят специальности, связанные с программированием. Родители меня поддерживают, они считают, что с дипломом ПГУ я смогу найти хорошую работу», - поделилась планами посетительница выставки Наталья Грибкова.

Аналогичное намерение высказал и Игорь Селезнев, он собирается поступать на юридический факультет ПГУ.

«Мой брат - выпускник ПГУ, поэтому и я, и мои родители на 100% убеждены в высоком качестве получаемого в этом вузе образования. К тому же здесь весело. Мне посчастливилось побывать на «Студенческой весне» - это интересно и по-молодежному. Обязательно буду участвовать в подобных мероприятиях, когда стану студентом!» - рассказал юноша.

Актуальная информация для абитуриентов Пензенского государственного университета доступна по ссылке.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте