В ходе рейда «Нетрезвый водитель» задержаны 16 человек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

16 мужчин сели за руль, после того как отметили Международный женский день. Такое количество пьяных автомобилистов задержали сотрудники ГИБДД в ходе операции «Нетрезвый водитель».

Каждый из потенциально опасных участников дорожного движения пытался доказать инспекторам, что он в норме, а если и пригубил, то совсем немного. Однако данные экспресс-анализа показали: многие из водителей находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дамы же оказались в этом плане более дисциплинированными и поддержали действия представителей правоохранительных органов.

«Такие проверки являются хорошей профилактикой для водителей. Люди лишний раз подумают, прежде чем нарушать ПДД, и аварий будет меньше», - отметила автомобилистка Ольга Дудкова.

«Граждан, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, становится все больше. Думаю, ваши мероприятия помогут снизить количество пьяных за рулем», - подчеркнула еще одна автоледи.

Все водители, чей тест на алкоголь оказался положительным, предстанут перед судом. За руль они теперь сядут не скоро. Инспекционные рейды на дорогах области продолжаются.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение