Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 апр 2018|15:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
02.03.2015|16:25

Автопарк скорой помощи обновился - на службу пензенцам поступили 49 карет французской марки Citroen.

Этого давно ждали. Напомним: еще несколько дней назад водители жаловались на невозможность оказывать своевременную помощь больным: «Семь сломанных машин стоит на Пионерской, а также на других подстанциях».

Часть новых автомобилей уже вышли на линию. В течение недели работать начнут все остальные.

«Машины полностью оснащены современным оборудованием, которое отвечает всем стандартам оказания медицинской помощи», - сообщила главный врач городской станции скорой помощи Оксана Коробкова.

Несколько старых карет в приличном состоянии будут переведены в районные больницы.

Еще одно пополнение в скорой: к врачам присоединилась волонтерская бригада. На помощь медикам пришли студенты. Так как количество вызовов в последнее время увеличилось наполовину, сотрудники станции буквально разрывались на части.

«В рабочие дни они приходят к 17:00 и трудятся до 22:00. Так создается три дополнительные бригады, которые состоят из сертифицированного специалиста и волонтера», - пояснила старший врач городской станции скорой помощи Наталья Абрамова.

Студентки из медицинского колледжа уже освоились. Они готовы хоть на край света, ведь для них волонтерская помощь - хорошая практика.

«Я уже почти все умею, так как учусь на последнем курсе. Помогаю фельдшерам в снятии ЭКГ, транспортировке больных», - пояснила волонтер городской станции скорой помощи Екатерина Струева.

В выходные студенты ездят с врачами с 14:00 до 19:00. Ребята рассказали, что пензенцы принимают их хорошо, пока никто не отказался принять помощь от волонтера.

0
0
0
0
 
Гость|02.03.2015 16:52|

срочно вернуть УАЗики в скорую помощь.

на иномарках по частному сектору не проехать...

Гость|02.03.2015 16:55|

penzainform.ru писал(a):

Еще одно пополнение в скорой: к врачам присоединилась волонтерская бригада. На помощь медикам пришли студенты.
Приработок от ритуальных компаний никогда не будет лишним бедному студенту!

Гость|02.03.2015 17:29|

Гость писал(a):

на иномарках по частному сектору не проехать...
нечего колхоз в городах разводить или как минимум нужно соблюдать все снипы по градостроительству, чтобы все внутренние дороги имели соответствующую ширину и ровность для проезда хороших машин

Гость|02.03.2015 17:29|

Ну а че, и в хирургию на операции волонтеров можно,ножовкой ,топором че поделать.

Гость|02.03.2015 17:30|

почему тогда осенью решили отказаться от ситроенов? наверное московская фирма отказалась откаты чиновникам платить? так получается?

Гость|02.03.2015 18:10|

студенты медколледжа получают копеечную стипендию и за волонтерство им не копейки не платят как жить бедному студенту

Гость|02.03.2015 18:11|

Зря конечно так о волонтерах отзываетесь,этоже не прохожие с улицы!!!Не чего в этом плохого нет, через пару месяцев эти студенты уже получат диплом и так же будут работать на скорой помощи!!

Гость|02.03.2015 18:28|

Что сделали со Скорой? За год из реальной помощи она превратилась в сплошное хамство и вымогательство.

Гость|02.03.2015 18:39|

Гость писал(a):

нечего колхоз в городах разводить или как минимум нужно соблюдать все снипы по градостроительству, чтобы все внутренние дороги имели соответствующую ширину и ровность для проезда хороших машин
ты дурачок.пензаа это же колхоз.

Гость|02.03.2015 18:40|

зачем на сироенах номер 112 ??? люди будут попадать в мчс,терять время не звоня напрямую

Гость|02.03.2015 18:42|

А безработных с биржи не догадались использовать? ((((

Гость|02.03.2015 18:56|

как только согласились откатить ,так сразу у них и машины взяли по 6 милл.500т.руб каждая.

Гость|02.03.2015 18:56|

А они готовы бесплатно работать????

Гость|02.03.2015 19:05|

нет не готовы а кто их спрашивать будет