Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|20:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию приложение ZABAVA для SamsungSmartTV. В нем доступен телевизионный и видеоконтент услуги «Интерактивное ТВ»: подписчики могут смотреть более 120 каналов в цифровом качестве, управлять просмотром и заказывать фильмы в «Видеопрокате».

Приложение ZABAVA доступно в «умных» телевизорах Samsung, выпущенных в 2012 году и позднее. Приложение легко найти в разделе «Видео» главного меню SmartTV, процедура активации проста и интуитивно понятна. Все, что нужно сделать новым абонентам, - это пройти процедуру регистрации и оплатить ежемесячную подписку на выбранные пакеты каналов.

Для действующих абонентов «Интерактивного ТВ» платформа SamsungSmartTV может стать дополнительным экраном, на котором будет доступен весь контент сервиса: более 200 телеканалов и свыше 2 000 фильмов и сериалов по запросу. Для этого при регистрации в приложении необходимо указать номер ТВ-приставки и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» приставки).

Сервис «Мультискрин» позволяет объединить до пяти экранов: телевизор, компьютер, ноутбук, планшет и SmartTV с помощью портала и приложения ZABAVA. «Мультискрин» не надо подключать: он по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений ZABAVA для планшетов и SmartTV.

«Платформа SmartTV постепенно завоевывает популярность у российских потребителей. Она очень удобна для абонентов, потому что не требует специального оборудования и прокладки дополнительных проводов. Достаточно просто подключить телевизор к сети передачи данных любого оператора, в том числе используя Wi-Fi.

А новый сервис «Мультискрин» позволит объединить и распространить контент от «Ростелекома» сразу на пять экранов, теперь включая и SamsungSmartTV. Отличительная черта сервиса - сохранение позиции просмотра при смене устройства. Можно начать смотреть программу по телевизору, а продолжить просмотр по дороге на работу», - отметила начальник отдела «Интерактивного ТВ» департамента продуктов ОАО «Ростелеком» Мария Багдасарян.

«Интерактивное телевидение» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,5 млн семей по всей России. Оно предоставляет новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате.

В «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» два HD-канала транслируются на эксклюзивных условиях: ParamountChannelHD (показывает фильмы одноименной студии, которая существует уже больше 100 лет и имеет более 80 «Оскаров») и «Страшное HD» (круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются триллеры, ужасы и мистика, причем только в формате высокой четкости).

Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен.

Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте