В Пензе планируют открыть центр по замене паспортов на электронные карты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенская область вошла в число регионов, где в этом году развернется пилотный проект по выдаче идентификационных карт. Устаревшие бумажные паспорта скоро уйдут в прошлое.

«Вместо действующих ныне внутренних паспортов будут пластиковые карты. Они объединят несколько функций», - сообщил начальник УФМС России по Пензенской области Михаил Салмин.

Городской паспортный центр откроют в здании на улице Кулакова.

«Сейчас мы ждем специальное оборудование. Думаю, что установим его в первых числах марта и будем ждать распоряжения о начале работы», - рассказал Михаил Салмин.

В здании на Кулакова полным ходом идет отделка. Приводят в порядок внутренние помещения и параллельно делают фасад. В миграционной службе говорят, что участие в пилотном проекте по замене бумажных паспортов пластиковыми потребует немало сил.

Открытие нового центра изменит график работы и в чем-то снизит нагрузку на паспортистов. Здесь будет действовать принцип одного окна.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение