Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|08:13
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Ростелеком» расширяет возможности «Интерактивного телевидения». Абонентам начали предоставлять новую услугу «Мультискрин», позволяющую объединить для просмотра телевидения и видеоконтента различные экраны: телевизор с приставкой «Интерактивного ТВ», портал и приложения Zabava для компьютеров и ноутбуков, планшетов на Android и iOS, SmartTVLG и Samsung.

Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть гаджеты всех членов семьи.

Отличительная функция нового сервиса - сохранение позиции просмотра при смене экрана. Например, уходя из дома, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а в дороге продолжить просмотр на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или Wi-Fi (рекомендуемая скорость - от 2,5 Мбит/с.).

«Мультискрин» не надо подключать: он по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ», портала или приложений Zabava.

Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту «Интерактивного ТВ» достаточно войти в приложения Zabava и авторизоваться, указав номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ» (доступны в разделе «Мультискрин» меню телеприставки). Чтобы воспользоваться им на портале Zabava.ru, дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги «Интерактивное ТВ».

После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунтов в популярных социальных сетях.

Таким образом, «Интерактивное ТВ» с новым сервисом «Мультискрин» - это:

- до пяти экранов вместо одного (телевизоры, ноутбуки, планшеты, SmartTV с удобной сквозной авторизацией);

- возможность продолжения просмотра на другом устройстве;

- разнообразие отличного контента на любом экране: более 200 телеканалов, в том числе в HD-качестве, более 2 000 фильмов и сериалов в «Видеопрокате»;

- удобство покупки и оплаты подписки на пакет телеканалов или фильмов;

- доступность для любого интернет-пользователя, а не только для абонентов «Ростелекома» (если дома пока нет «Интерактивного ТВ», сервисом можно пользоваться с помощью портала и приложений Zabava).

Наконец, сам сервис «Мультискрин» предоставляется бесплатно: пользователь один раз платит за качественный теле- или видеоконтент, и он становится доступен на всех экранах.

«Интерактивное телевидение» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже 2,5 млн семей по всей России. Оно предоставляет новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе до 30 – в HD-формате.

В «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» два HD-канала транслируются на эксклюзивных условиях: ParamountChannelHD (показывает фильмы одноименной студии, которая существует уже больше 100 лет и имеет более 80 «Оскаров») и «Страшное HD» (круглосуточно и без перерывов на рекламу транслируются триллеры, ужасы и мистика, причем только в формате высокой четкости).

Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2 000 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

Сервис «Караоке» поможет организовать концертную площадку прямо у себя дома для исполнения 2 000 самых популярных песен.

Услуга «Родительский контроль» обеспечивает ограничение просмотра для ребенка в зависимости от его возраста. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на сайте www.tv.rt.ru или по бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-800.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте