В Пензе декретницам и пенсионерам предлагают пройти обучение

Читать новость на сайте

Жительницы города, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также пенсионеры, желающие работать, могут пройти подготовку, переподготовку и повышение квалификации по востребованным профессиям. Эту услугу предлагает Центр занятости населения г. Пензы.

В январе и феврале 15 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, были направлены на повышение квалификации по специальностям «Сестринское дело» и «Фармация». В апреле запланирована переподготовка по специальностям «Портной», «Бухгалтерский учет», а также повышение квалификации кадровых делопроизводителей.

«Обучение, срок которого составляет от двух недель до трех месяцев, проводится бесплатно на базе учебных организаций города. Желающие повысить свою конкурентоспособность на рынке труда могут обратиться в Центр занятости г. Пензы по адресу: ул. Некрасова, 24, телефон для справок 94-38-20», - сообщает пресс-служба регионального министерства труда, социальной защиты и демографии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение