В Заречном разработали план по озеленению города

Читать новость на сайте

В Заречном разработан план по озеленению города в 2015 году. Его презентация состоялась в местной администрации во вторник, 17 февраля.

«Собравшимся представили предложения по оформлению и реконструкции цветников, клумб и малых архитектурных форм, расположенных на улицах и в зонах отдыха. Пристальное внимание уделялось подбору посадочного материала, использованию необычных цветовых решений и орнаментов», - сообщает управление общественных связей.

В числе новых идей - размещение на улицах кадок с деревьями, организация цветочных пирамид, установка ограждающих конструкций для недавно высаженных деревьев, создание архитектурных форм в виде бабочек.

Глава администрации Вячеслав Гладков в свою очередь озвучил несколько предложений, уже обсуждавшихся ранее, но не учтенных в представленном плане. Они касались развития зоны отдыха «Солнечная», установки скамеек, размещения на жилых домах кашпо с цветами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение