Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|14:43
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Портал «Спутник» запустил первую версию браузера для смартфонов на базе Android и iOS. Программа разработана специально для российских семей, объединяющих пользователей с разным опытом и потребностями.

Мобильный браузер «Спутник» был представлен в четверг, 12 февраля, на Cyber Security Forum 2015 в Москве.

На открытии конференции вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов отметил: «Безусловно, основной потребитель Интернета как услуги - российские семьи с их повседневными делами и всем спектром потребностей. Но стоит отметить, что ниша сервисов для комплексного решения их задач только формируется. Это перспективное направление, но оно требуют стратегических инвестиций, приложения усилий с разных сторон».

Для «Ростелекома» «Спутник» - долгосрочные вложения в инфраструктуру социально ориентированного и безопасного Рунета, в независимые отечественные разработки.

«В своей работе команда «Спутника» ориентируется на создание полезных сервисов, которые помогают пользователям в повседневной жизни. Другое важное направление развития сервисов - безопасность и возможность ответственно относиться к потребляемой в Сети информации даже для неопытных пользователей.

Для семейного пользователя представлена целая линейка продуктов: мобильный браузер, афиша для детей и родителей. Кроме того, идет работа над проектом «Спутник.дети». Мы понимаем, что одними технологиями и сервисами проблему безопасности и медиаграмотности семей не решить. Нужен комплексный подход», - рассказал директор по продуктам «Спутника» Михаил Козлов.

Мобильный браузер «Спутника» обеспечивает быстрый, удобный и безопасный доступ в Интернет. Кроме того, в него включен целый ряд дополнительных сервисов.

Так, система безопасности защищает пользователя от вирусов, спама, мошеннических сайтов и других опасностей Сети. Браузер «Спутника» предупредит о том, что загружаемая страница потенциально опасна.

«Детский режим» позволит в несколько кликов установить родительский контроль - сайты для взрослых и опасный контент будут недоступны на смартфоне ребенка.

Стартовую страницу мобильного браузера пользователи смогут настроить для себя, добавив в меню любимые сайты и расположив их в нужном порядке. По умолчанию на первом экране информация о погоде, курсе валют, последние новости, а также быстрый доступ к полезным для семьи сервисам «Мой дом» и «Лекарства».

Открытую в мобильном браузере страницу можно будет сохранить, чтобы прочитать позднее. Программа скачает ее, и страница останется доступной даже без подключения к Интернету.

Поисковые запросы в браузере можно вводить с помощью клавиатуры или голосом. «Спутник» подскажет запрос, адрес сайта или посещенную ранее страницу. В режиме инкогнито история посещаемых страниц не сохранится.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте