Депутатам доложили итоги проверки ремонта пензенских дорог в 2014 году

Читать новость на сайте

В 2014 году МУП «Пензадормост» на ремонт автомобильных дорог из бюджета города получило 42 млн 491 тыс. рублей. Еще 170 млн были выделены по федеральной программе. Об этом шла речь на комиссии гордумы, состоявшейся в четверг, 12 февраля.

За 9 месяцев 2014 года «Пензадормост», согласно контракту, должен был отремонтировать 65 улиц областного центра. Проверка, проведенная ревизорами городской контрольно-счетной палаты, показала: фактически работы по договору выполнены на 41 улице.

Председатель КСП Елизавета Кошель обратила внимание депутатов на то, что порядок и финансовое обеспечение ремонта неясны. Так, федеральные власти рекомендуют проводить фотографирование участка до начала работ, во время и после их проведения.

Однако это сделано не было, поэтому сложно понять, выполнены все заявленные по контрактам объемы ремонта или нет. Мэрия попросила срок до 1 июня, чтобы определить порядок контроля за работой дорожников.

По федеральной программе безопасности дорожного движения, в соответствии с которой на ремонт дорог выделены 170 млн рублей, заключено 58 государственных контрактов. 11 из них не были выполнены в определенный договором срок, поэтому акты приемки работ не подписаны вовремя.

Вопрос о ремонте пензенских улиц депутаты гордумы еще раз обсудят на ближайшей сессии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение