Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 янв 2018|19:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.40  |  $  56.59
 
11.02.2015|09:52

1 100 многоквартирных жилых домов в Пензе остаются без управления из-за банкротства УК. Об этом доложил губернатору замглавы администрации города Юрий Ильин на встрече с общественностью, которая состоялась 10 февраля в мэрии.

При этом, по словам Ильина, опасения городских властей вызывает судьба 800 домов, поскольку они являются нерентабельными для обслуживания и ни одна из управляющих организаций не собирается заниматься этим жилым фондом. «Как правило, это дома старой постройки, до 16 квартир, ветхие и требующие ремонта», - отметил Юрий Олегович.

Кроме того, Юрий Ильин рассказал главе региона о том, что чиновникам сферы ЖКХ известно, что сейчас в условиях массового банкротства городских управляющих компаний в Пензе создаются новые юридические лица во главе с теми же руководителями несостоятельных УК.

«В Заводском районе у нас был прецедент, когда менеджмент управляющей компании, которая обанкротилась, создал новую фирму и пытался убедить жильцов заключить договоры на обслуживание фактически с теми же людьми», - рассказал Юрий Ильин.

Старшие по домам, присутствовавшие на встрече с губернатором, задали один вопрос: почему эти управляющие компании обанкротились все разом? Елена Преснякова, которая представляла Генеральную управляющую компанию (ООО «ГУК») пояснила: «Главной причиной банкротства УК стало превышение кредиторской задолженности над дебиторской.

На 1 декабря 2014 сумма кредиторской задолженности всех УК «Жилье» составила 865 млн рублей. В этой массе 807 миллионов - долги ресурсоснабжающим организациям. Дебиторская задолженность населения за потребленные коммунальные ресурсы составила 486 млн рублей».

В Пензе будет создана новая управляющая компания, которая возьмет на обслуживание дома, оставшиеся без управления. Кроме того, по словам Юрия Ильина, в ближайшее время пройдет ярмарка УК, где жильцы сами смогут выбрать, кому доверить обслуживание своего дома.

Глава региона посоветовал активным горожанам вникать в проблемы взаимодействия с управляющими компаниями, смелее брать на себя роль руководства в вопросах капитального ремонта своих домов и аккумуляции денежных средств на спецсчетах.

0
0
0
0
Гость|11.02.2015 11:02|

сколько же можно воровать?????

Гость|11.02.2015 11:07|

penzainform.ru писал(a):

поскольку они являются нерентабельными для обслуживания и ни одна из управляющих организаций не собирается заниматься этим жилым фондом.
хе... как попрошайки на улицах, копеечную мелочь из шапок и коробок своих вытряхивают?

Гость|11.02.2015 11:10|

и аккумуляции денежных средств на спецсчетах.

Граждане помните, что когда вы станете самостоятельными к вам в собственность перейдут детские площадки которые ц вас будут регулярно проверять на безопасность на наличие на них окурков и тд и тп, штрафовать гораздо проще, это новый манёвр власти.

Хрен что останется на этих спецсчетах.

Гость|11.02.2015 11:35|

Это пять! Многоходовочка.

Гость|11.02.2015 11:44|

Как все одновременно банкротится,не успел мэр поменяться-и началось. Раньше был город Жулябинск, а теперь-Заречинск. Новый мэр везде своих тащит,и в администрацию и в бизнес,вот и банкротят всех,поляну расчищают.

Гость|11.02.2015 11:55|

я не пойму.. обонкротились только компании , которые называются "Жильё" или все все?

Гость|11.02.2015 12:44|

балаган на ярмарке

Гость|11.02.2015 14:08|

penzainform.ru писал(a):

Елена Преснякова, которая представляла Генеральную управляющую компанию (ООО «ГУК») пояснила: «Главной причиной банкротства УК стало превышение кредиторской задолженности над дебиторской.
Гениальное умозаключение:)))

Гость|11.02.2015 16:18|

я вчера вспоминал статистику за всю историю России по ЖКХ, так Россия чуть больше 20 лет существует, а граждан кидают ещё больше чем при СССР...самое поразительное все терпимо для ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ.

P.S. Реформа ЖКХ- капитальный ремонт домов своими глазами не видел чтобы производился, цены растут не понятно на что, далее реформа минздрава- раньше по талончикам в течении полудня-дня к доктору попадали люди, стало- запись за месяц вперед на прием, УМВД- все структуры правовой беспредел и бесконтрольная у них работа(исключение, что написано на бумаге официально, там все лучше не куда), у нас на улице могут на граждан напасть-избить и при этом сам потерпевший в этом виноватым и окажется. Вот куда и как тратятся НАШИ налоги??? И ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАС: ГРАЖДАН РОССИИ

Гость|11.02.2015 19:06|

Гость писал(a):

Раньше был город Жулябинск, а теперь-Заречинск
а почему жулябинск? ото район такой в Пензе?

Гость|12.02.2015 21:01|

А что собсно мешает заключить прямые договора с поставщиками ресурсов? Зачем эти подстилки жирнозадые?

Гость|13.03.2015 13:00|

(А что собсно мешает заключить прямые договора с поставщиками ресурсов? Зачем эти подстилки жирнозадые?)

В рамках этой системы уже ничего не поможет. Напрасная трата времени и сил, так как система (законодательство) настроена против человека.

Имя: Гость