Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|22:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
10.02.2015|18:23

В Пензенском государственном университете чествовали ученых. Кандидатов и докторов наук из разных вузов области собрали вместе, чтобы поговорить о будущем научного сообщества и о том, как специалисты в области физики, химии, информационных технологий и других направлений могут улучшить качество жизни в регионе.

На сегодняшний день уже сделано многое.

«Выстраиваются системы взаимодействия между предприятиями и учебными заведениями, что позволяет повысить уровень подготовки кадров. Приятно, что наука в Пензенской области успешно развивается», - отметил ректор ПГУ Александр Гуляков.

Инновационные разработки сурских ученых берут на вооружение ведущие предприятия России. Многие идеи получили гранты Президента РФ и способны повлиять на развитие экономики в целом.

«Мне хотелось бы пожелать, чтобы вы были востребованы, могли реализовывать свои идеи и, конечно, зарабатывать», - обратился к присутствующим Василий Бочкарев.

0
0
0
0
 
Гость|10.02.2015 18:47|

Ну тогда ЗА ОЛЕНЕЙ!

Гость|10.02.2015 18:50|

Саша знаток првила буравчика !

Гость|10.02.2015 18:50|

отметил ректор ПГУ Александр Гуляков.

Гость|10.02.2015 20:06|

Гость писал(a):

Интересно, он хоть закон Ома слыхал, наш ГлавТехн? Не говоря уж о Кирхгофе...
У него их аж два закона...

Гость|10.02.2015 20:12|

Вообще, честно, совсем не честно по отношению к другим ВУЗам было в ПГУ собраться. Нейтральная территория немного сгладила бы явность направления приоритетности.

Гость|10.02.2015 21:06|

Интересно, очень интересно, недостижение каких показателей оценки эффективности реализации программ развития не позволяют ПГУ "получить" статус национального исследовательского университета.

И будут ли они достигнуты к следующему конкурсу Минобрнауки.

Бьются и бьются пока ещё отдельные самостоятельные ВУЗы над тем, чтобы "создать инновационную систему, способную соединить научные достижения с их практическим применением, а именно – с производством", но...

Гость|10.02.2015 21:39|

Василий Бочкарев пожелал пензенским ученым успешно реализовывать идеи

Причём его личные...

Yah|10.02.2015 22:59|

Болтовня.

Гость|10.02.2015 23:05|

Беседа, для понимания.

Гость|10.02.2015 23:10|

Yah писал(a):

Болтовня.
делом займись! пейсатель!

Гость|11.02.2015 04:09|

"есть идея!"

Да вот не пойдет на это рыба

Гость|11.02.2015 08:22|

Псевдоучёные

Гость|11.02.2015 08:26|

Помнится некий ученый Бочкарев изобрел рассекатели на водопроводные краны. Ими счас вси магазины забиты))))

Гость|11.02.2015 08:31|

"Помнится"

да? будем знать,

а расскажите ещё, что Вам помнится?

Гость|11.02.2015 09:10|

А я в 26 лет нашел ошибку в компиляторах современных мобильных процессоров и нашел путь решения. Таким образом я получил премию от интел, и моим "изобретением" теперь пользуетесь вы в своих смартфонах.

по немногу мы все делаем вклад.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость