Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


По традиции, сложившейся с 2011 года, сотрудничество ООО «Караван» и Пензенского многопрофильного колледжа становится все более тесным. Так, в 2014 году в магазинах сети проходили практику более 160 молодых людей.

Студенты специальностей «коммерция» и «товароведение» постигают основы своей профессии в торговых залах магазинов самообслуживания «Караван». Они занимаются фасовкой и выкладкой товара, обслуживают покупателей на кассе, применяют теоретические знания в реальном рабочем процессе магазина. Особое внимание уделяется соблюдению стандартов обслуживания и манере общения с покупателями.

Юноши и девушки, овладевающие специальностью «технолог», проходят производственную практику на собственном производстве в супермаркетах, расположенных на ул. Антонова, 47, ул. Луначарского, 28, ул. Мира, 41, ул. Терновского, 100 и в цехах по производству полуфабрикатов «Мясной азбуки».

Под руководством грамотных мастеров студенты на практике изучают организацию труда, знакомятся с реальным производством: в мясных цехах занимаются разрубом куриных полуфабрикатов и разделкой мясных туш, участвуют в процессе приготовления курицы гриль, самостоятельно готовят полуфабрикаты, горячие блюда, салаты, пиццу.

Таким образом студенты не только обобщают и систематизируют полученные знания по специальности, но и оказывают реальную помощь.

По отзывам самих молодых людей, они очень довольны тем, что ООО «Караван» предоставляет им замечательную возможность применить на практике знания, полученные в аудиториях.

«Администрация магазина организовала нашу практику на высоком уровне. Мы получили возможность познакомиться с деятельностью предприятия с разных сторон, изучили работу коммерческих служб, выявили хозяйственные связи предприятия, проанализировали различные этапы торгово-технологического процесса. Кроме того, я получила предложение о трудоустройстве», - рассказывает студентка колледжа Ольга Ежова.

Ирина Кириллова, по ее словам, попробовала свои силы в роли работника торгового зала, консультировала покупателей, училась правильно оформлять выкладку товара, познакомилась с процессами приемки товара, технологиями размещения, укладки и хранения. После прохождения практики она также получила приглашение на работу в дружном, доброжелательном и профессиональном коллективе.

Такие же мнения высказывают студенты колледжа, проходившие практику в других магазинах сети «Караван». Они говорят об отзывчивости заведующих, о секретах производства, о высоком качестве продукции.

Сотрудничество ООО «Караван» с Пензенским многопрофильным колледжем взаимовыгодно для обеих сторон. Учебное заведение имеет заказ на подготовку грамотных, профессионально компетентных специалистов, а ООО «Караван» получает сформированные личности, которые готовы приступить к трудовым обязанностям без дополнительных затрат на профессиональную переподготовку специалистов.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте