Программа «Оценка по поведению» охватила более 700 школьников Пензы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За круглым столом в школе № 17 обсудили программу «Оценка по поведению». С инициативой ставить отметки не только за знания, но и за дисциплину выступил глава администрации Пензы Юрий Кривов. Эксперимент охватил уже более 700 учащихся 5-9-х классов.

Критериев, по которым оценивают поведение, более десятка. Рассмотрев их, выставляют отметки: «примерно», «хорошо» и «удовлетворительно». В одной из школ даже разработали специальный значок «За лучшее поведение».

Юрий Кривов отметил, что данный проект призван не реанимировать опыт прошлых лет, а разработать современный механизм социальной ориентации школьников.

«Должна быть какая-то динамика в методике, так как в начальной школе роль оценивающего принадлежит взрослому, а в старших классах, скорее всего, уже окружению», - подчеркнул мэр.

На следующее заседание круглого стола решено пригласить пензенских педагогов, чтобы совместными усилиями отработать эффективный механизм внедрения оценок по поведению.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение