Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|22:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
05.02.2015|16:39

Глава города Виктор Кувайцев в преддверии Дня науки встретился с руководителями четырех крупнейших вузов региона. Студенты и преподаватели - это очень многочисленная и активная часть населения Пензы.

Ректоры и глава города обсудили проблему востребованности пензенских выпускников вузов, культурную и спортивную жизнь студентов, бытовые условия молодых горожан, материальные ценности.

«Толковые абитуриенты, получившие хорошие баллы на ЕГЭ, предпочитают поступать в иногородние вузы. Мы можем заинтересовать их материально. Как вариант - выплачивать из бюджета области определенную стипендию», - предложил ректор ПГУ Александр Гуляков.

Главной темой разговора стал вопрос о том, как создать студенту такие условия жизни, чтобы он остался работать на родной земле.

«Надо поддерживать целевой прием», - подчеркнул Александр Гуляков.

В благодарность за взаимопонимание глава города вручил ректорам сувениры.

0
0
0
0
 
Гость|05.02.2015 17:30|

"как создать такие условия, чтобы он остался на родной земле"

может быть и признак психологической инфантильности: но не все условия можно создать, нематериальные

например, когда человеку нужен Человек

поэтому студент не может остаться- он бежит... от... или к...

Гость|05.02.2015 17:49|

Если образование полученное в столичном ВУЗе является более качественным, престижным, повышает шансы на трудоустройство, то тут уж ничего не попишешь.

Гость|05.02.2015 18:15|

дал цу-сколько можно брать и сколько отстегнуть выше.....

Гость|05.02.2015 18:20|

Экс-ректор ПГСХА встретился с действующими ректорами

Гость|05.02.2015 18:31|

Вот, блин, еще какой-то Виктор Кувайцев есть. Как всех вас прокормить?

Гость|05.02.2015 19:03|

сразу видно - слабак

Гость|05.02.2015 19:04|

Тот что с козлиной бородой все уже похерил в своем ВУЗе.и образование и спорт и культуру

Гость|05.02.2015 19:10|

время идет и нам надо успеть

Гость|05.02.2015 19:13|

"тот что"

а Вы сотрудник?

или сочувствуете?

Гость|05.02.2015 23:46|

Гость писал(a):

Вот, блин, еще какой-то Виктор Кувайцев есть. Как всех вас прокормить?

Не прокормишь их - надо разогнать!

Гость|06.02.2015 05:24|

В рамках проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры в Пензенском государственном технологическом университете, были выявлены многочисленные нарушения законодательства в различных сферах.

Так, ревизия показала, что вуз оказывает услуги питания в расположенной на его территории столовой. Вместе с тем учреждение проводит и обслуживает банкеты, юбилеи, корпоративы, фуршеты и ритуальные обеды, что не связано с его уставной деятельностью. При этом помещение столовой сдается в аренду в отсутствие согласия собственника и установленного учредителем порядка определения платы за услуги.

«Также проверкой установлено, что под видом оказания информационных услуг по подготовке обзора интернет-ресурсов по заданной тематике, стоимость которой определена решением ученого совета, университетом оказываются услуги по подготовке для студентов курсовых, контрольных и индивидуальных работ по заданиям преподавателей учреждения», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Также в ходе проверки выявлено неэффективное использование бюджетных средств: сторонним лицам оплачивались подрядные работы, подлежащие выполнению штатными сотрудниками.

Рабочие места пользователей компьютеров в библиотеке и кабинете информатики не оборудованы специальными стульями, что влечет за собой существенное нарушение прав обучающихся и работников. Кроме того, учреждением не ограничен доступ студентов к экстремистским материалам, в том числе книге Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

«По результатам проверки прокурор Октябрьского района г. Пензы внес ректору ПензГТУ представление об устранении выявленных нарушений. Требования прокурора удовлетворены. За допущенные нарушения пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», - резюмировала Юлия Макарова.

Гость|06.02.2015 10:34|

Гость писал(a):

Если образование полученное в столичном ВУЗе является более качественным, престижным, повышает шансы на трудоустройство, то тут уж ничего не попишешь.
да ладно. если московский вуз - это не значит, что знаний там больше дают. дают корочки, как везде. если человек хочет учиться, то ничто его не остановит

Гость|06.02.2015 20:45|

Господин Гуляков, лучше бы обратили внимание на преподавателей! Вам скоро самому придется проводить занятия, читать лекции, писать статьи, консультировать студентов, вести кураторскую работу (Вот ужас-то, да??????) и выполнять аккредитационные показатели за жалких 13 тысяч. ПОТОМУ что скоро в пгу работать будет некому! в рабстве останутся либо глубокие пенсионеры, либо те, кто не сможет найти достойную работу с приемлемой зарплатой...

Гость|06.02.2015 20:49|

и что эта за оптимизация в пгу, когда профессорско-преподавательский состав сокращают, и штат проректоров и директоров только растет?

Гость|04.03.2015 16:52|

Бегут люди потому, что в Буртассии нечего ловить кроме нищеты.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость