Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|22 апр 2018|15:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+3oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  75.65  |  $  61.32
31.01.2015|16:50

В Пензе прошла межрегиональная выставка «АрхМОПО'14».

Участвовавшие в ней архитекторы продемонстрировали десятки проектов зданий в разных стилях.

В список участников закралась ошибка: на плакате значится несуществующая «Тольяттинская область». Ее представителей на выставке найти не удалось. Зато в Пензу приехали специалисты из нескольких других регионов.

«Мы не очень хорошо знаем друг друга, поэтому хочется посмотреть, кто что делает», - отметил почетный архитектор России из г. Ульяновска Александр Варюхин.

Гости подтвердили, что Пенза похорошела за последние годы, ведь многие из представленных на выставке проектов уже реализованы. Здесь были показаны и некоторые перспективные идеи, например, предложения создать в нашем городе парк Победы, реконструировать несколько зданий в центре и восстановить ряд храмов.

Специалисты из Мордовии похвалились спортивными объектами, республика начала их строить в преддверии чемпионата мира по футболу.

Все участники выставки говорили о единой тенденции: города больше не хотят походить друга на друга, и в них стремятся возводить красивые здания.

0
0
0
0
 
Гость|31.01.2015 18:35|

Вместо кипуровой назначили Рыжова,главный архитектор города опять под каблуком и без реальной власти.

Гость|31.01.2015 18:39|

При такой власти.Гость|28.01.2015 16:10

А что толку проводить эти выставки, когда строят одну дрянь? Тошно уже в Пензе от архитектурной безвкусицы.

Гость|31.01.2015 18:41|

Гость|23.01.2015 10:58

Гость писал(a):

Как только эти горе -архитекторы берутся за что-то, то так и знай, что все будет похерено и извращено. С их помощью Пенза уже потеряла свой исторический облик.

Совершенно верно! Считаю, что то, что сейчас происходит с архитектурой в Пензе -- это нравственное преступление! Такое возможно только при демократии. Если при монархии и фашизме возводят прекрасные дома, которые стоят сотни лет, то демократы клёпают свои уродливые, бесчеловечные коробки, которые уже после сдачи начинают сыпаться. Ладно бы где-нибудь в тундре забавлялись, но нет, лезут в исторические центры городов. Надеюсь, будущий диктатор снесёт всю гадость, которую понастроили за последние 20 лет и там разобъёт скверы.

Гость|31.01.2015 20:01|

Гость|15.01.2015 08:42

«По большому счету, сейчас строительство в области ведется без планирования и соблюдения градостроительных норм и правил», - подытожил Василий Бочкарев. Потому что минстрой пензенской области не может в одном лице надзирать за градостроительными нормативами и заниматься строительством,а также проводить госэкспертизу своих же объектов,и гнать квадратные метры жилья любой ценой.

Гость|31.01.2015 20:56|

а мне все нравиться

Гость|31.01.2015 20:59|

Гость писал(a):

а мне все нравиться
ну не у всех есть архитектурный вкус

Гость|31.01.2015 21:05|

К сожалению у нас в городе сложилось определенное лобби,которое правит архитектурой.Это один писатель,глава фирмы,который мнит из себя великого знатока в архитектуре и землеотводе,один веселенький паренек,бывший клерк в администрации,один бывший гл архитектор одного маленького городка,один бывший районный архитектор и новый гл. арх города.Вот они то и губят город!

Гость|31.01.2015 22:13|

Вся эта команда в ближайшее время за обман заказчиков и преступления против государства-отправится на отдых.

Гость|31.01.2015 22:39|

Гость|31.01.2015 13:46

Гость|18.01.2015 20:44

Гость|10.10.2014 08:19

полишко - Главный архитектор???? Не фига себе!!! Так это с его архитектурного разрешения посреди пятиэтажек торчат как фаллосы 16-ти этажки? Его архитектурная мысль способствовала застройке Московской торговыми центрами, явно не вписывающимися в архитектуру, появлению тут и там зданий непонятной архитектурной формы с названиями "Аптека". "Цветы", "Обои"? По его архитектурному плану строятся новые жилые комплексы без объектов соц-культ. быта, без скверов, парковок, детских площадок, без дорог?

Гость|31.01.2015 22:48|

Гость писал(a):

ну не у всех есть архитектурный вкус
Не все - уроды?

Гость|31.01.2015 22:48|

Главный заказчик у архитекторов-РБЧ Сия персона в истории пензенского градоначальства останется в памяти народной своим низким авторитетом и непопулярностью. Когда-нибудь, вспоминая о нём, у людей перед глазами будут возникать пейзажи вырубленных скверов и хаотичного нагромождения повсюду торговых заведений, вояж в тёплые Канны в то время, когда город задыхался под снегом, опять же Италия, окрошка для Гиннеса, развал муниципального общественного транспорта… И прошение об отставке со ссылкой на усталость и хворь в канун гульбища в честь юбилея Пензы в тайной надежде, что не отпустят…

Гость|31.01.2015 22:54|

В последние годы черновская администрация вела войну с социальными объектами. Ей гораздо милее торговые центры и автостоянки. Так, потребовалось семь судов и несколько лет борьбы, чтобы отвоевать право на строительство в Арбекове поликлиники на земельном участке, который мэрия пожелала отобрать у «Домостроителя» и передала другому юрлицу под платную автостоянку.

Очень громкую славу РБЧ приобрел как «мэр-лесоруб». Массовое уничтожение скверов, парков, лесопарковых зон сопровождалось небывалой по размаху точечной застройкой ( в т.ч. на месте детских и спортивных площадок, бельесушилок и т.д. в нарушение всех существующих норм), превращая город-сад, каким его считали ранее в России, в каменные джунгли.

Результаты ужаснули даже губернатора. Он публично назвал Пензу, оставляемую нам Черновым, «кладбищем живых людей».

Гость|31.01.2015 22:59|

Гость писал(a):

Не все - уроды?
надеемся на лучшее...

Гость|31.01.2015 23:01|

Не потопляемый зам чернова Рыжов стал вместо кипуровой командовать градостроительством и архитектурой-какой позор.

Гость|31.01.2015 23:19|

По словам Путина в каждом субъекте страны необходимо оперативно сформировать собственные планы действий.

«Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Нужны четкие, измеримые ориентиры и показатели. Все общественные, политические силы должны включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу о людях и об интересах своего региона, всей страны», - отметил Владимир Путин.

По его словам, регионам и муниципалитетам нужно «открыть двери для деятельных, неравнодушных людей», а также активизировать работу по созданию комфортной среды ....

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость