Госслужащие Пензенской области отметили профессиональный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В пятницу, 23 января, в Пензе впервые отметили День государственного служащего.

Напомним, что инициатором введения его в России стал губернатор Василий Бочкарев. Глава региона предложил отмечать новый праздник 24 января, поскольку в этот день в 1722 году Петр I утвердил закон о порядке государственной службы в Российской империи - «Табель о рангах».

Жительница Пензы Ирина Леванкова на государственной гражданской службе почти девять лет. Как она рассказала корреспонденту 11-го канала, дело свое она очень любит и приходит на рабочее место всегда с хорошим настроением. Ведь выбор сферы деятельности был для нее не случайным.

Юристу по образованию, ей приходилось трудиться в различных учреждениях, в муниципальных органах власти. От советника главы администрации Заречного Ирина Николаевна доросла до главного специалиста - эксперта управления госслужбы и кадров правительства области.

В регионе только два человека выполняют работы такого уровня - Ирина Николаевна отвечает за методическое обеспечение государственных и муниципальных чиновников. Леванкова в совершенстве знает законы о муниципальной службе: российский и областной, Трудовой кодекс.

«Смотрим все документы, их соответствие существующему законодательству, вплоть до воинского учета и правил внутреннего трудового распорядка», - рассказала госслужащая.

В 2013-м Ирину Леванкову признали лучшим государственным гражданским служащим. Тогда она была главным специалистом - экспертом в министерстве образования и занималась разработкой документов по созданию Пензенского многопрофильного колледжа. С прошлого года Леванкова работает в областном правительстве.

В поездках по районам ей приходится много взаимодействовать с местными властями.

«Иногда из-за нехватки кадров или информационных технологий они не знают некоторых вещей, а мы подсказываем, помогаем», - рассказала Ирина Леванкова.

От результатов ее работы зависит многое, в том числе грамотное исполнение законов чиновниками в интересах населения.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение