ГИБДД отреагировала на сообщение пензенца о нарушении правил

Читать новость на сайте

В редакцию ИА «ПензаИнформ» поступил официальный ответ представителей пензенского управления Госавтоинспекции на публикацию «Сотрудники ГИБДД не реагируют на нарушения правил движения», которая появилась в рубрике «Глас народа» 12 января.

Напомним: на сайте информационного агентства была размещена видеозапись, присланная одним из читателей. На кадрах видно, как Toyota Camry, пересекшая двойную сплошную линию разметки на перекрестке улиц Окружной и Мира, движется по встречной полосе, нарушая правила дорожного движения. Через несколько секунд появляется машина ДПС, которая просто проезжает мимо иномарки.

Спустя 10 дней, 22 января, на имя главного редактора ИА «ПензаИнформ» поступило письмо, подписанное начальником УГИБДД Александром Курчатовым.

«Начальником УМВД России по Пензенской области незамедлительно была назначена служебная проверка для выяснения всех обстоятельств. В рамках данной проверки сотрудниками ГИБДД изучена размещенная на сайте видеозапись. Личность водителя автомобиля Toyota Camry, допустившего нарушение правил дорожного движения, установлена», - говорится в сообщении.

Мужчину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ («Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона»), предусматривающей штраф в размере 1 500 рублей.

«Также начальником УМВД России по Пензенской области назначена служебная проверка и в отношении сотрудников экипажа ГИБДД, чей патрульный автомобиль был зафиксирован на видеозаписи.

В случае если в действиях сотрудников будут выявлены нарушения должностных обязанностей, их привлекут к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - резюмируется в письме.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение