Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|13:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В период с 1 по 11 января 2015 года жители Поволжского региона активно пользовались «Интерактивным телевидением» и его сервисами.

Наиболее востребованным стал «Видеопрокат» - в дни новогодних каникул число запросов увеличилось в 5 раз, из видеотеки было заказано более 127 тысяч фильмов. Больше всего просмотров зафиксировано 5, 7 и 8 января. В «Ростелекоме» отметили, что доходы от услуги «Интерактивное ТВ» за две недели января выросли в 1,7 раза по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

«Мы рады, что интерактивное телевидение помогает разнообразить досуг наших пользователей. Это так ценно, когда вся семья собирается дома за просмотром кино отличного качества.

Наша компания уделяет пристальное внимание предложениям для семейной аудитории, располагая новинками мирового кинематографа и большим разнообразием жанров», - подчеркнул коммерческий директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Марат Долгоаршинных.

Огромный успех в наступившем году имели российские комедии: премьера 2014 года «Горько-2» и не теряющий с годами популярности советский фильм «Девчата». Среди мультфильмов, полюбившихся детям, - «С Новым Годом, Лунтик» и «Фиксики. Гирлянда».

Во время новогодних каникул значительно расширилась зрительская аудитория, которая оценила возможность смотреть любимые передачи и фильмы в удобное для себя время. Число абонентов «Интерактивного ТВ», подписанных на «Управление просмотром», достигло 30%. Также увеличилось количество покупок фильмов в постоянное пользование.

Сервис «Караоке» тоже был востребован - за новогодние праздники пользователи заказали более 11 тысяч песен. Большинство из них исполнено 1 января. Хитами стали композиции с новогодней тематикой («В лесу родилась елочка», «Кабы не было зимы», «Зима», «Если у вас нету тети», «Елки»), а также и песня Григория Лепса «Рюмка водки на столе».

В новогоднюю ночь пользователи стационарной телефонии совершили свыше 6 млн звонков. Общая продолжительность разговоров составила более 28 млн минут. Доля местных телефонных соединений превысила 80%. Остальные вызовы пришлись на внутризоновую, междугородную и международную связь.

Нагрузка на телефонную сеть по сравнению с обычными днями была увеличена в два раза. При этом количество соединений через восьмерку относительно аналогичного периода прошлого года возросло, а продолжительность разговоров сократилась.

В условиях нагрузки, увеличившейся на время праздников, «Ростелеком» обеспечил работоспособность систем связи на территории ПФО. Для устойчивой работы телекоммуникационной инфраструктуры был разработан и осуществлен комплекс организационно-технических мероприятий, что позволило жителям регионов пользоваться услугами связи с устойчивым качеством.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте