В «Городе Спутнике» стартовали синхронно-кольцевые автогонки

В «Городе Спутнике» открылся сезон любительского автоспорта. 10 января был дан старт первому этапу синхронно-кольцевых гонок.

После прохождения квалификационных заездов - уже 11 января - прошло открытие зимнего трека. Свое мастерство смогли показать не только простые автолюбители, но и опытные пилоты на спортивных машинах.

Кроме пензенцев в соревнованиях принимали участие гонщики из Заречного, Нижнего Новгорода и Самары.

Финальные заезды получились по-настоящему зрелищными. Победителем в классе «передний привод» стал Александр Горбунов на машине ВАЗ-2108. В классе «задний привод» лучшим оказался Игорь Баранов на ВАЗ-2104. В классе «полный привод» победил Александр Самсонов на ВАЗ-2108. Лучшим в классе «юниор («Ока»)» стал Владимир Петров.

Все участники отметили, что трасса в «Городе Спутнике» была подготовлена на высшем уровне. Она подходит для проведения соревнований международного класса. Многочисленные зрители также остались довольными увиденным.

31 января и 1 февраля состоится второй этап гонок. Организаторы приглашают всех желающих стать зрителями или участниками.