Пензенским ветеранам пообещали найти способ сохранения льгот на проезд

Читать новость на сайте

В пятницу, 16 января, в администрации Пензы прошел круглый стол с представителями крупных ветеранских организаций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С ветеранами встретились глава города Виктор Кувайцев, мэр Пензы Юрий Кривов, его заместители Сергей Симонов и Юрий Ильин, начальник городского управления транспорта и связи Игорь Норкин, руководитель Социального управления Сергей Волков.

Главным вопросом стало обсуждение работы городского общественного транспорта. В частности, ветеранов интересовал льготный проезд.

«С 2004 года в федеральном законодательстве не предусматривается льготный проезд. В Пензе действует дополнительная социальная поддержка отдельных категорий населения за счет средств городского бюджета. В феврале эта мера будет действовать по привычной схеме. Мы работаем над тем, чтобы ее сохранить», - подчеркнул Юрий Кривов.

Глава администрации города отметил, что дополнительные меры поддержки отдельных категорий граждан - это право и прерогатива Пензенской городской думы. Именно депутаты оценивают состояние бюджета, определяя возможность выделения средства на эти цели и их объем.

«Представители власти делают все для того, чтобы льготный проезд был сохранен. Мы понимаем, что есть такие категории граждан, которые необходимо поддерживать, и сделаем это при всей сложности ситуации. В любом случае механизм того, как эту меру социальной поддержки оказывать в дальнейшем, будет найден», - пообещал Виктор Кувайцев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение