В Заречном готовятся к крещенским купаниям

Читать новость на сайте

В Заречном началась подготовка к крещенским купаниям. Об этом сообщает информационно-развлекательный портал gorodz.info.

В зоне отдыха «Лесная» через два дня приступят к оборудованию купели для массовых омовений, чтобы в ночь с 18 на 19 января горожане смогли окунуться в иордань.

Организация места для удобного купания в освященной воде - задача специалистов Комбината благоустройства. Рабочие уже приступили к сборке необходимого оборудования.

Как и в прошлом году, прорубь огородят. Спуститься в воду можно будет по лестницам. В самой глубокой части иордани установят деревянную решетку, чтобы исключить затягивание купающихся под лед.

Возле проруби будут находиться спасатели, представители силовых структур и медицинские работники. Они закончат дежурство после того, как все желающие окунутся в иордань.

«В 2014 году к ледяной проруби пришли сотни горожан. В этом году, предполагают спасатели, народа будет не меньше», - сообщает gorodz.info.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение