Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|16:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Школьники Приволжского федерального округа отправили на ежегодный конкурс «Безопасный Интернет» более 500 работ.

Напомним: творческие состязания были объявлены 30 октября 2014 года, организатором выступил макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком» при поддержке координационного совета уполномоченных по правам ребенка ПФО. Окончание приема работ назначено на 30 января 2015-го.

Как рассказал ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Aлексей Мaкaров, активнее всего в конкурсе участвуют учащиеся школ и средних специальных учебных заведений республик Татарстан и Марий Эл, а также Оренбургской области. Наибольший интерес у ребят вызывает номинация «Плакат/рисунок», в которую прислано более половины всех работ.

В филиалах уже сформированы региональные жюри, в состав которых вошли уполномоченные по правам ребенка, представители СМИ, правоохранительных органов, общественных организаций и сотрудники «Ростелекома».

«Ростелеком» проводит конкурс в третий раз. С каждым годом мы получаем все больше работ от школьников, а это значит, что тема безопасности в Интернете актуальна и востребована. Радует, что в процессе подготовки активное участие принимают родители учеников и учителя.

В этом году появились две новые номинации - «Рисунок/плакат» и «Стихотворение». И именно они пока наиболее популярны у школьников. Хотел бы пожелать всем участникам новых творческих решений, нестандартного подхода и победы», - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области, председателя координационного совета уполномоченных по правам ребенка ПФО Надежды Отделкиной, проект стал частью всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в средствах массовой коммуникации.

Сначала творческие работы участников оценят на региональном уровне. Будет названо по одному победителю в каждой из возрастных категорий и номинаций. Второй этап - межрегиональный. Лучшие работы из представленных на конкурс выберет специальная комиссия.

К участию приглашаются школьники, а также учащиеся первых и вторых курсов учреждений начального и среднего профессионального образования ПФО (за исключением Пермского края) в возрасте от 7 до 17 лет. Представить свои работы могут как отдельные ученики, так и творческие группы.

Учащиеся могут прислать свои рисунки, социальные плакаты, стихотворения, видеоролики.

Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года, в Международный день безопасного Интернета.

Всех участников наградят дипломами ОАО «Ростелеком», а победители получат ценные призы - электронные девайсы, модели на дистанционном управлении, игровые приставки, сертификаты на покупку товаров в магазинах бытовой техники и др.

Все подробности на сайте.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте