Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
11.01.2015|13:22

Знания младшеклассников по математике станут объектом национального исследования. Скоро в стране стартует второй этап.

Напомним: в октябре прошлого года в отдельных школах разных регионов России ученики средних классов выполняли задания, присланные из Москвы. В нашей губернии были отобраны пять школ - по одной в Каменском и Кузнецком районах, две в Заречном и одна в областном центре.

«Это очень почетно, но в то же время это большая ответственность, потому что мы представляем Пензу», - отметила директор школы № 67 Ирина Волчкова.

«За последние 10 лет такое исследование у нас проводилось впервые. Мы планируем, что весной 2015 года в нем примут участие выпускники начальной школы», - рассказал зам. начальника УФС по надзору в сфере образования и науки Роман Юдин (г. Москва).

«Чтобы увидеть пробелы и просчеты в подготовке к Единому госэкзамену, нужно начинать работать с детьми младших классов. Эти тестирования необходимы, чтобы понять, в чем проблема: в трудности материала, преподавании», - пояснила министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Рейтинга регионов по результатам исследования федеральные образовательные структуры составлять не будут. Они просто сообщат, над чем нужно работать местным педагогам.

В октябре 2015 года национальное исследование будет проводиться в 8-9-х классах. Школы о своем участии узнают за несколько недель до старта тестирования.

0
0
0
0
Гость|11.01.2015 14:10|

Прекратите, наконец, эксперименты над детьми. Над своими поэксперемнтируйте.

Гость|11.01.2015 15:01|

Оставьте детейв покое! То роботы, то футбол, а дальше что ещё придумают?

может заставят детей винтовки взять и стрелять в прохожих за дополнительные баллы ...

Гость|11.01.2015 15:06|

Гость писал(a):

Прекратите, наконец, эксперименты над детьми. Над своими поэксперемнтируйте.
Одни эксперименты, тесты, комплексные проверки, ГИА и ЕГЭ. Учить детей уже некогда.

Гость|11.01.2015 15:24|

Нельзя сказать проще - ученики началтной школы, начального звена. Первый раз слышу, младшеклассники.

Гость|11.01.2015 15:29|

Гость писал(a):

Нельзя сказать проще - ученики началтной школы, начального звена. Первый раз слышу, младшеклассники.
Они и есть младшеклассники

Гость|11.01.2015 15:40|

Младшеклассники это по мордовскому правители у нас в основном мордва и поэтому так

Гость|11.01.2015 16:06|

Лучших вывезут обучаться за границу. Худших будут готовить к работе в администрации г. Пензы.

Гость|11.01.2015 16:25|

Гость писал(a):

Прекратите, наконец, эксперименты над детьми. Над своими поэксперемнтируйте.
они бы поэксперемнтировали...да они все за границей учатся

Гость|11.01.2015 16:29|

Гость писал(a):

Младшеклассники это по мордовскому правители у нас в основном мордва и поэтому так
Что сказал-то. Сам наверное не понял.

Гость|11.01.2015 17:14|

Все эксперементы в образовании начинаются и заканчиваются в начальной школе, оставьте детей и учителей в покое.

Гость|11.01.2015 18:50|

"Пройти исследование"' , переведите на русский, пожалуйста.

Гость|11.01.2015 18:57|

Гость писал(a):

"Пройти исследование"' , переведите на русский, пожалуйста.
т.е. дрюкать детей с малолетства всякого рода тупыми тестами,которые непонятно как помогут «понять, в чем проблема: в трудности материала, преподавании»

Гость|11.01.2015 19:29|

Прекратите, наконец, эксперименты над детьми. Над своими поэксперемнтируйте.

Вы лучше спросите сколько бюджетных денег вбухано в этот эксперимент и сколько распилено, они вас не спрашивают и придумывают разные схемы по распилу бюджетных денег!!!

Гость|11.01.2015 19:32|

Лучших вывезут обучаться за границу. Худших будут готовить к работе в администрации г. Пензы.

Не лучших а у кого мошна потяжелее, у них там тоже своя иерархия, что позволено министру не позволено простому чинодралу, Это как в анекдоте: сын спрашиваает у отца-генерала - папа я буду генералом? будешь сынок, а маршалом я буду, нет сынок маршалом ты не будешь, потому что у маршала свой сын есть!!!

Гость|11.01.2015 19:35|

Предлагаю признать евгенику правильной наукой! Вот тогда заживем...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость