10 января сотрудники ГИБДД проведут акцию «Нетрезвый водитель»

Читать новость на сайте

10 января на всех дорогах области сотрудники управления ГИБДД проведут массовые проверки автомобилистов на состояние алкогольного опьянения. Акция «Нетрезвый водитель» носит профилактический характер.

«За управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав сроком от полутора до двух лет», - сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.

В случае дорожно-транспортного происшествия водитель, находившийся в состоянии опьянения, может отправиться за решетку на срок до девяти лет. При этом он будет максимум на три года лишен права управлять транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с просьбой проявить гражданскую ответственность и сознательность, отказаться от управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Если кто-то из участников дорожного движения заметит пьяного за рулем, инспекторы просят сообщать о подобных фактах в дежурную часть УГИБДД по телефону 59-90-02.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение