77 первокурсников художественного училища сдали творческие экзамены

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В художественном училище им. Савицкого прошла самая большая в Пензе выставка картин. Работы не умещались на стенах - их разложили на полу. Правда, этот показ был недолгим и предназначался для внутреннего пользования.

Это первое испытание для первокурсников после вступительных экзаменов. Студенты на сессии сдавали живопись, рисунок и композицию.

«Это их первая ступенька в обучении. Здесь они показывают, насколько продвинулись в получении знаний, навыков, чему научились», - рассказала директор Пензенского художественного училища Галина Васина.

Преподаватели внимательно смотрели себе под ноги, оценивая работы. Например, одна из первокурсниц изобразила натюрморт. Ее задачей было написать белые предметы на белом фоне с акцентом на темный кувшин. Преподавательница Пензенского художественного училища Татьяна Пентюх сообщила, что студентка с заданием справилась.

«Все белые оттенки, представленные на картине, разные. Ученица со всем справилась. Единственный недостаток - загрязнила пятно на кувшине, поэтому пять с минусом», - пояснила Татьяна Пентюх.

На выставке-экзамене были представлены работы разных жанров и техник. Авторами выступали 77 студентов-первокурсников.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение