Сотрудники МЧС проверят крупные торговые центры и предприятия

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенскому бизнесу предстоит испытать дополнительное давление со стороны сотрудников МЧС. Если в 2014 году плановых рейдов не было, то уже в январе 2015-го к предпринимателям придут.

«В план проверок юридических лиц и ИП на 2015 год включены только крупные предприятия, а также объекты с массовым пребыванием людей, в которых могут возникнуть резонансные пожары», - уточнил начальник отдела управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по области Вячеслав Тарасов.

По утвержденному прокуратурой области плану проверять будут большие торговые центры, промышленные предприятия. Требования предъявляются одинаковые.

«Это наличие и исправность средств автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей и управления эвакуацией при пожаре, а также других средств противопожарной защиты», - пояснил Вячеслав Тарасов.

С детальной информацией о плановых проверках можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Пензенской области, а также на сайте региональной прокуратуры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение