«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для ООО «Азия Цемент»

Читать новость на сайте

«Ростелеком» создал телекоммуникационную инфраструктуру для цементного завода нового поколения, построенного компанией «Азия Цемент» в с. Усть-Инза Никольского района Пензенской области. Для подключения предприятия к сети передачи данных была проложена волоконно-оптическая линия связи длиной более 4 км, установлено и настроено оборудование.

Это позволило предприятию подключить услуги Sip-телефонии и высокоскоростного доступа в Интернет, а также организовать виртуальную частную сеть VPN, объединившую подразделения компании в Москве и Пензе. Пропускная способность каналов связи составляет до 20 Мбит/c. Единая виртуальная сеть имеет высокую степень защиты от несанкционированного доступа и позволяет оперативно обмениваться данными, работать с бизнес-приложениями, проводить удаленные совещания с помощью видеоконференцсвязи, вести электронный документооборот, получать доступ к внутренним базам данных.

«У «Ростелекома» большой опыт предоставления телекоммуникационных услуг предприятиям, имеющим разветвленную региональную структуру. Мы высоко ценим выбор заказчика нашей компании в качестве исполнителя работ и готовы создать все условия для удовлетворения потребностей нового предприятия в современных технологичных решениях», - подчеркнул директор Пензенского филиала «Ростелекома» Лев Дятлов.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами крупнейшие российские и зарубежные компании, а также российские органы государственной власти.

Высокое качество и надежность услуг компании подтверждены сертификатами соответствия систем «Связь-Качество» и «ИНТЕРЭКОМС». Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA).

Цементный завод нового поколения ООО «Азия Цемент» был открыт в мае 2014 года. При строительстве акцент был сделан на современные технологии и экологическую безопасность промышленного объекта. Цемент, производимый на предприятии, предназначен для возведения объектов повышенной прочности - зданий, мостов, тоннелей, взлетных полос и метро.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение