В Пензе борются с точками стихийной торговли

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

За остановкой «Товары для женщин» расположился стихийный базар. Продавцы быстро свернули торговлю при виде представителей потребительского рынка Пензы.

«Мы не знаем ни продавцов, ни откуда товары. Посмотрите, в каких антисанитарных условиях все это продается», - заметила начальник отдела потребительного рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

На территории Октябрьского района несколько точек несанкционированной торговли. На одной из них и рыба, и фрукты, и курица. Однако посмотреть санитарные книжки у продавцов пищевых продуктов не удалось: все попрятались.

«Должен быть трудовой договор у продавца, регистрация в налоговой инспекции и сертификат качества», - подчеркнула Надежда Миляева.

Не убегали от проверяющих только бабушки.

«В квартире тошно сидеть, а так хоть на хлеб заработать можно», - говорили пенсионеры.

У дома № 134 на проспекте Строителей, где постоянно торгуют с пола, решили вытеснить незваных продавцов с площадки. Часть ее огородили, весной планируют здесь разбить газон. Кстати, в городе действует восемь площадок под ярмарки. Три дополнительных появятся в Октябрьском районе.

«Открываются в Пензе муниципальные площадки для ярмарок: на улице 65-летия Победы, Литейной, у дома № 170 на пр. Строителей».

На проспекте Строителей, 170, уже сооружают места для торговли. Правда, захотят ли прийти сюда пенсионеры со своими соленьями, покажет время.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение