Финалисты конкурса на 11-м проведут программу в стилях разных стран

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Конкурс «Выбираем ведущего прогноза погоды на 11-м» вышел на финишную прямую. В студии собралась лучшая пятерка конкурсантов: Марьям Бахтеева, Илья Миронов, Елена Соловьева, Елена Королева и Алина Нестеренко.

Именно им предстоит с 1 декабря рассказывать зрителям 11 канала о погоде. Но это не все, финалистам усложнили задачу. Ребята должны будут не просто читать прогноз погоды, а делать это в национальном контексте, используя приветствия, элементы костюмов и приметы той страны, которая досталась им по результатам жеребьевки.

В понедельник в студии будет Алина Нестеренко - ее страна Япония. Во вторник с прогнозом погоды на 11-м - Марьям Бахтеева. Ей предстоит освоить культуру Индии и основы одного из 447 используемых в этой стране языков.

«Если вспомнить детство, то у меня была безумная любовь к индийским танцам и фильмам», - рассказала финалист конкурса Марьям Бахтеева.

В среду о погоде в исландском стиле поведает Елена Соловьева. В четверг - Илья Миронов, ему досталась Англия. С прогнозом погоды с элементами бразильской культуры познакомит пензенцев Елена Королева.

«Ассоциации с Бразилией - это карнавал, танцы, так что, думаю, нужно как-то разнообразить свой выход», - решила финалист конкурса «Выбираем ведущего прогноза погоды на 11-м» Елена Королева.

Первую неделю с 1 по 8 декабря финалисты будут работать в обычном режиме. Затем придумают себе профессии и проведут погоду, как говорится, в образе. Третья неделя пройдет под эгидой «Культуру и спорт в массы». На четвертой, решающей, неделе конкурсанты представят национальное разнообразие.

Смотрите прогноз погоды на 11-м, голосуйте за лучших.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение