С пензенцев незаконно взимали деньги за оформление технических условий

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В ходе прокурорской проверки выявлена работа незаконных схем, организованных городской властью в жилищно-коммунальной сфере. Сотрудники надзорных органов рассказали, что в пензенской администрации были созданы подконтрольные ей структуры, собиравшие с физических и юридических лиц деньги за оформление так называемых технических условий.

«Граждане, которые могли бесплатно получить документы, обращались в соответствующую организацию, но их вводили в заблуждение, навязывали ненужные договоры», - пояснил заместитель начальника управления прокуратуры Пензенской области Олег Самохин.

То есть, чтобы получить разрешение на прокладку водопровода или канализации, люди должны были согласиться на получение дополнительных услуг.

«За оказание этих услуг с граждан и организаций взимали плату - от 2 до 20 тысяч. Только в 2014 году таких заявлений было более 400», - добавил Олег Самохин.

В настоящее время материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение