28 молодых пензенских ученых получат гранты по 200 000 рублей

Читать новость на сайте

Стали известны имена победителей молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК».

Напомним: отбор лучших проектов прошел 21 ноября на базе технопарка «Яблочков».

Региональный экспертный совет, в состав которого вошли ученые и преподаватели пензенских вузов, представители Управления инновационной политики и специальных проектов регионального правительства, фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и бизнес-сообществ определил авторов лучших инновационных проектов.

Представленные разработки касаются самых разных отраслей, от портативного прибора экспресс-диагностики заболеваний пищеварительной системы человека до энергоэффективной банной печи. Один из проектов, к примеру, называется «Разработка приемов возделывания крамбе абиссинской как возобновляемого источника энергии».

«35 человек впервые приняли участие в конкурсе. Из них 15 - получат грант от фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, размер которого составит 200 000 рублей.

Кроме того, еще 13 человек из числа победителей прошлогоднего конкурса представили презентации и годовые отчеты. По решению экспертной комиссии все они также получат гранты в размере 200 000 рублей на второй год реализации научно-исследовательской деятельности», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Управлении инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области.

Ознакомиться с именами победителей и представленными проектами можно на сайте http://www.inno-terra.ru/.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение