Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 сен 2016|22:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+7oC
+14oC
Завтра | Облачно |

  74.37 $ 66.74 — курс продажи

  68.05 $ 60.38 — курс покупки

  74.37  |  $  66.74
 
25.11.2014|17:30

Пензенцы стали больше тратить на продукты питания. Цены на ряд самых популярных товаров медленно, но верно растут.

Опрошенные пензенцы называли в ряду подорожавших продуктов мясо, молоко, картофель, лук, морковь и яйца.

Дальнейшее повышение цен неизбежно. Свою роль здесь играют и пресловутые санкции, введенные Западом в отношении России, так как производство некоторых видов продуктов питания зависит от импортных компонентов.

«Повышение цен на сельхозпродукцию на руку фермерам: чем дороже их товар, тем выгоднее заниматься бизнесом. Горожане страдают, но сельские жители выигрывают. Кто-то теряет, а кто-то находит», - подытожил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин.

Губернатор поставил задачу в следующем году добиться максимальных результатов в плане импортозамещения, что позволит остановить дальнейший рост цен.

Участники выездного круглого стола, который проходил в одном из крупнейших торговых центров города, обсудили пути и механизмы, с помощью которых местные товары могут попасть на полки пензенских сетевых магазинов. Главы районов, их заместители и чиновники областных министерств изучили ассортимент и покупательский спрос.

«Мы готовы сотрудничать с любыми сетями. Мне очень приятно, что сети сейчас ориентируются на натуральные продукты», - отметила начальник управления регионального минсельхоза Нина Богач.

Сейчас заключено около 350 договоров между сетевыми компаниями и местными товаропроизводителями, выпускающими молочную продукцию, мясо птицы, рыбу, хлебобулочные изделия и сыры.

0
0
0
0
 
Гость|25.11.2014 18:25|

санкции ввел не запад,а путин против своего же народа!!!не врите,буртасские брехуны

Гость|25.11.2014 18:34|

Монголын радиогийн Ургацын далай нэвтрүүлгийн 50 жил болж байгаа юм байна.Олон үеийнхэн сонссон сайхан нэвтрүүлэг.Цаашид ч явна

Гость|25.11.2014 18:34|

Путина не тронь, россияне имеют достоинство и честь, в отличие от тебя, продажный кусочник

Гость|25.11.2014 18:37|

Своего производителя не худо поддержать. Лишь бы ТЦ лишнего жира на наварили. Они тоже должны принять социальную ответственность.

Гость|25.11.2014 18:38|

Эм...импортозамещение для прекращения роста цен, так растут то на отечественные продукты!

Гость|25.11.2014 18:38|

Гость писал(a):

Своего производителя не худо поддержать. Ли
чем поддержать,придурок???денег нет и не будет

Гость|25.11.2014 18:39|

Процесс колебательный. Нарастят объёмы, цены вернутся.

Гость|25.11.2014 18:40|

Нарастят объёмы, цены вернутся.

=================================

угу...сказки своей бабе расскажешь

Гость|25.11.2014 18:41|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Своего производителя не худо поддержать. Ли
чем поддержать,придурок???денег нет и не будет
Не так уж и много уходит на овощи, яйца и молоко. Главное, чтоб ТЦ не жировали при этом.

Гость|25.11.2014 18:42|

Гость писал(a):

Нарастят объёмы, цены вернутся.

=================================

угу...сказки своей бабе расскажешь

Это закон экономики. Учись, остолоп.

Гость|25.11.2014 18:42|

меня не волнуют местные товаропроизводители, меня волнуют мои доходы и рост цен

Гость|25.11.2014 18:44|

Гость писал(a):

Это закон экономики. Учись, остолоп.
тут законов нет таких,они в нормальных странах остались,цены в расее только повышаются

Гость|25.11.2014 18:45|

е так уж и много уходит на овощи, яйца и моло

========================

не увлекайся путассу,гомзиков,надо иногда и молочка выкушать

Гость|25.11.2014 18:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Это закон экономики. Учись, остолоп.
тут законов нет таких,они в нормальных странах остались,цены в расее только повышаются
Учись в щколе экономике, остолоп. Или марш на грядки!

Гость|25.11.2014 18:51|

А зачем вам мясо и овощи,крыссияне?Вам достаточно ласкать язычком крысиный анус...

← Ctrl пред.
123456..222324
след. Ctrl →
Имя: Гость