На берегах рек установили таблички, запрещающие выход на лед

Читать новость на сайте

В четверг, 20 ноября, сотрудники администрации Первомайского района и представители управления по делам ГО и ЧС провели рейд по рекам Суре и Пензе. Специалисты выявили места, где люди выходят на лед, и установили запрещающие таблички.

В настоящее время толщина льда на водоемах и реках составляет в среднем от 3 до 5 см, выходить на него нельзя. Наиболее опасные участки расположены в устьях рек и притоках, в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.

Спасатели ежегодно фиксируют случаи нарушения правил безопасности на водных объектах. В зимнее время такими нарушителями часто становятся рыбаки и дети. Так, сотрудникам регионального ГУ МЧС уже пришлось спасать трех любителей зимней рыбной ловли, оказавшихся отрезанными от суши.

«Горожанам необходимо помнить, что пока лед на водоемах не окреп, проход по нему запрещен», - подчеркнули в пресс-службе пензенской мэрии.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение