Ю. Рузляев посетил могилы погибших при исполнении сотрудников УМВД

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Начальник областного УМВД Юрий Рузляев и руководители подразделений ведомства обошли все могилы на Ново-Западном кладбище, где покоятся погибшие сотрудники органов внутренних дел.

«Это наши боевые товарищи, которые сложили головы при исполнении служебных обязанностей. Мы должны помнить и чтить их. И, конечно, нужно, чтобы новые поколения не забывали об этих людях», - пояснил командир ОМОН УМВД России по Пензенской области Николай Рукавишников.

«Молодые должны равняться на сотрудников УМВД, которые отдали свою жизнь за нашу Родину», - заявил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Пензенской области Сергей Филиппов.

В 2011-м году 8 ноября, согласно приказу № 1101, министра внутренних дел России стало официально днем памяти сотрудников МВД, погибших в мирное время.

В Пензенской области таких 35 человек, из них только 15 региональное управление потеряло на Северном Кавказе. Многие из погибших были посмертно удостоены высоких государственных наград.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение