Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|20:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В России появился новый тематический киноканал «Страшное HD», круглосуточно и без перерывов на рекламу показывающий триллеры, ужасы и мистику. Вниманию зрителя представлено не менее 10 фильмов в день.

На эксклюзивных условиях «Страшное HD» транслируют только в «Интерактивном ТВ» от «Ростелекома» и цифровом телевидении «Онлайм».

Новый телеканал «Страшное HD» создан потому, что в России стремительно растет аудитория триллеров и ужасов. Согласно исследованию ВЦИОМ, на июнь 2014 года жанр показал самые высокие темпы роста популярности среди кинофильмов. За последние 4 года доля россиян - любителей триллеров, ужасов и мистики выросла более чем в 1,5 раза: с 27% до 45%.

«Аудитория хорроров - одна из самых преданных. Она, как правило, не изменяет своим привычкам. На канале будут демонстрироваться только современные фильмы, снятые в HD.

Важно подчеркнуть, что он создан специально для российской аудитории, с учетом ее вкусов и предпочтений. Первые результаты нас вдохновляют: канал начал транслироваться месяц назад и без рекламной поддержки уже добился хороших рейтингов. В пакете «HD» он вышел на первое место по популярности», - отметила заместитель директора по управлению контентом ОАО «Ростелеком» Олеся Коновалова, которая была одним из инициаторов создания канала.

Быстро растет и спрос на контент в формате высокой четкости. По данным J’son&Partners Consulting, в 2013 году абонентская база операторов платных HDTV-каналов в России составила более 7,1 млн домохозяйств. Ожидается, что к концу 2018-го показатель увеличится в 3,5 раза и достигнет 24,5 млн (а это уже 65 млн потенциальных телезрителей).

Все фильмы телеканала «Страшное HD» имеют возрастную маркировку. С помощью сервиса «Родительский контроль» можно ограничить доступ детей к нежелательному контенту.

Напомним: «Интерактивное телевидение» - уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуется уже более 2,4 млн семей по всей России. Услуга предоставляет новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя.

«Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе более 30 в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте