Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|10 дек 2016|11:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-6oC
Завтра | Облачно |

  68.73 $ 65.40 — курс продажи

  63.43 $ 60.05 — курс покупки

  68.73  |  $  65.40
 
05.11.2014|17:12

20 ноября пензенские школьники напишут пробное сочинение. Это будет проверка готовности к экзамену.

Официальное испытание пройдет 3 декабря. Вместе с 11-классниками за парты смогут сесть выпускники прошлых лет, если им для поступления в вуз в 2015-м понадобятся дополнительные 10 баллов. Именно столько начислят за хорошо выполненную работу.

«Темы сочинений будут направлены в органы исполнительной власти за 20 минут до начала экзамена», - сообщила главный специалист-эксперт министерства образования области Ольга Богданова.

Будущие выпускники предполагают, по каким тематическим направлениям им придется работать. Это 200-летие со дня рождения Лермонтова, «Человек и война», «Отцы и дети» и другие.

Напомним, что сочинение на экзамене школьники последний раз писали в 2008-м. Вскоре специалисты вузов, работодатели стали отмечать: выпускники не умеют связно излагать мысли.

Несколько дней назад учителя-словесники обсуждали, как лучше проводить экзамен. На сочинение отводится 3,5 часа. Если ученик напишет плохо, то сможет пересдать. Даты определены - 4 февраля или 6 мая.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2014 17:57|

Хочу в Оптину Пустынь! И по окрестностям побродить...

Гость|05.11.2014 21:50|

Человек и война? Это что за произведени, кто его написал?

Гость|05.11.2014 21:54|

Гость писал(a):

Человек и война? Это что за произведени, кто его написал?

Это не произведение и даже не тема, а тематическое направление. А произведение будет выбирать ученик......

Гость|06.11.2014 01:32|

Гость писал(a):

Человек и война? Это что за произведени, кто его написал?
Ну, не ты же?

Гость|06.11.2014 03:21|

и понеслись нервные срывы у детей...

Гость|06.11.2014 07:51|

Не нагнетайте обстановку и не будет нервных срывов!

Гость|06.11.2014 07:53|

надо не сочинения писать а учить пользоваться автоматом....медпомощь оказывать и вообще выживать....это направление в ближайшие ноды более прторитетно

Гость|06.11.2014 08:24|

...собирать грибы, сушить рыбу,рыть норы...я тоже не смеюсь. В стране, где планомерно людей оглупляют целыми поколениями, этот вариант очень даже вероятен.

Гость|06.11.2014 08:52|

Напиши хорошо сочинение, подготовься и сдай ЕГЭ, выучись на востребованную специальность и найди приличную страну для жизни. И не надо грибы с рыбой сушить.

Гость|06.11.2014 09:11|

Заметьте: не я это предложил )))))))

Гость|06.11.2014 10:22|

Гость писал(a):

Напиши хорошо сочинение, подготовься и сдай ЕГЭ, выучись на востребованную специальность и
На этом пункте все и заканчивается, как правило. Наверное и з/п платят такую, чтобы на нее было невозможно найти достойную страну для жизни, завести семью (некоторых,впрочем, это не останавливает, только потом вдруг жалуются на поборы), путешествовать. Толку, что выпускники научатся писать сочинение )) Умение красиво говорить дается природой, никакой оратор-логопед не исправит того, чего изначально нет.

Гость|06.11.2014 10:40|

Для того, чтобы быть востребованным практически в любой стране, не обязательно уметь красиво говорить. Можно просто хорошо делать свою работу, не бояться перемен и постоянно грызть иностранный язык.

Гость|06.11.2014 10:44|

Гость писал(a):

Для того, чтобы быть востребованным практически в любой стране, не обязательно уметь красиво говорить. Можно просто хорошо делать свою работу, не бояться перемен и постоянно грызть иностранный язык.
теоретически все можно, сидя на диване рассуждать о переменах. пока дело не дошло до финансов

Гость|06.11.2014 10:51|

Уныние - смертный грех !

Гость|06.11.2014 11:00|

Гость писал(a):

Уныние - смертный грех !
Радость без причины - симптом. либо должностная инструкция

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость