Судебные приставы открыли временный информационный центр на автовокзале

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На первом этаже пензенского автовокзала судебные приставы развернули временный информационный центр. У специалистов можно было проверить себя и своих близких на наличие неоплаченных штрафов, а также узнать, не закрыт ли выезд за границу.

Например, Андрей Сычев даже немного расстроился, что в базе данных не оказалось информации о его штрафах: заплатить можно было бы на месте. У пензенца есть подозрения, что у него возник долг перед государством.

«Я работаю водителем. Думаю, что нарушения были, они зафиксированы на камеру. Теперь должно прийти письмо», - заявил Андрей Сычев.

Подобные мероприятия проводят примерно раз в месяц в самых посещаемых местах Пензы. Говорят, некоторые горожане специально ждут очередную акцию судебных приставов, чтобы заплатить меньше денег.

«Если пристав направляет вам постановление о возбуждении дела, то у вас есть пять дней, чтобы уплатить деньги в добровольном порядке. Если вы этого не делаете без уважительных причин, то взимается исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 рублей», - пояснила пресс-секретарь УФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

А во время акции можно оплатить только долг.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение