На Западной Поляне может появиться 52-метровая статуя Иисуса Христа

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Губернатор области поделился с журналистами своими задумками по поводу пока не названной площади возле областной филармонии. Например, там должен появиться Театр юного зрителя.

«В центре площади стоит поставить памятник Лермонтову. Затем было бы неплохо построить лестницу до Западной Поляны и поставить там 52-метровую статую Иисуса Христа», - озвучил свои мысли Василий Бочкарев.

Для сравнения, одно из новых семи чудес света - Иисус Искупитель - высотой всего в 38 метров.

По задумке Василия Бочкарева, на пути к пензенской статуе появятся площадки для отдыха с фонтанами. Сюда будут приезжать туристы даже из других стран.

Привлекать их станут и с помощью старинных родовых имений. Начнут с усадьбы графа Владимира Воейкова в Каменке. Инвесторы уже есть.

«Так, братья Новиковы будут восстанавливать усадьбу Куракина. Кроме того, я уже дал поручение Евгению Шилову разобраться в ситуации с усадьбой Голицына. Необходимо расторгнуть договоры с предпринимателями, которые не выполнили своих обязательств, и попытаться найти новых инвесторов», - заявил глава региона.

Василий Кузьмич также рассказал, что во время визита Владимира Путина в нашу область вручил ему папку с другими проектами. Правда, какими, пока не сказал. Обещал раскрыть секрет, когда на их реализацию из федерального бюджета выделят денег.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение